test

Экономика

Силуанов: вопросы нормализации экономики в мире внесут в повестку ПМЭФ

1 июня 2021, 22:02
1 июня 2021, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В повестку Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) будут внесены вопросы, связанные с нормализацией экономического положения в мире, в том числе: инфляцию, дефицит бюджета, подорожание активов и дисбаланс финансовых показателей. Об этом сообщил ТАСС.

»Мы видим рост инфляции мировой, подорожание активов, сохранение больших бюджетных дефицитов и разбалансировки финансовых показателей целого ряда стран, которые выпускают резервные валюты. В ситуации, которая влияет на мировую экономику в целом. Какие решения необходимо принять для того, чтобы ее нормализовать, – конечно, будет предметом обсуждения на экономическом форуме в Петербурге», – рассказал министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов в интервью телеканала «Россия-1».

Он добавил, что для мировой экономики в последнее время накопилось много вызов, по причине отсутствия необходимых глубоких структурных изменений. Эти проблемы также попадут в зону внимания участников форума.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение об ограничении количества участников предстоящего Петербургского международного экономического форума из соображений эпидемиологической безопасности. Оно не превысит 5000 человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!