test

Экономика

Силуанов признал зависимость доходов России от Европы

9 июля 2021, 14:58
9 июля 2021, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что России придется пойти на сделку с Европой. Дело в изменениях в мировом энергобалансе, где предпочтение начинает отдавать зеленой экономике.

Как сообщает Bloomberg, России необходимо, что были признаны ее усилия по переходу к зеленой экономике, иначе это негативно скажется на доходы от экспорта.

По словам Силуанова, в случае введения Евросоюзом углеродного налога, российские поставщики могут полностью потерять крупнейший рынок сбыта, если не смогут подготовится к изменениям.

Перед новым бюджетным циклом Минэкономразвития пересмотрело ряд показателей социально-экономического развития России до 2024 года. Последние прогнозы были сделаны в апреле, но ситуация за несколько месяцев сильно изменилась. Сейчас министерство дает более оптимистичные данные.

Как будет развиваться российская экономика, в эфире Общественной службы новостей рассказал ведущий эксперт Российского института стратегических исследований, кандидат экономических наук Михаил Беляев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!