test

Экономика

Шольц: Германия преодолела зависимость от российского газа

20 октября 2022, 11:48
20 октября 2022, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Германия сумела преодолеть зависимость от газа, поставляемого из России. Соответствующее заявление сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц. Его слова прозвучали в рамках своего выступления в бундестаге. Об этом сообщает ТАСС.

Шольц заявил о своем удовлетворении в связи с тем, что на уровне Евросоюза государства сумели прийти к договоренности о снижении потребления российского топлива на 15 процентов.

«Это сильный сигнал европейской солидарности, также по отношению к нашей стране, которая до сих пор особенно сильно зависела от российского газа», — подчеркнул Шольц. Он особенно обратил внимание на тот факт, что использует прошедшее время.

Политик отметил, что Германия вступает в зиму хорошо подготовленной». Канцлер также выразил благодарность гражданам за экономию энергии. В настоящее время, по его словам, страна стремится уменьшить потребление на 20 процентов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Шольца, Берлин будет поддерживать Киев столько, «сколько потребуется». Политик также подчеркнул, что восстановление Украины представляет из себя «задачу поколений».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!