test

Экономика

Шесть категорий россиян получат выплаты от государства в сентябре

29 августа 2020, 12:45
29 августа 2020, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В сентябре 2020 года шесть категорий россиян имеет право получить выплаты от государства. Общественная служба новостей рассказывает, кто может рассчитывать на эти средства.

Медики.

Дополнительные выплаты продолжат начислять медикам, работающим с пациентами, у которых диагностировали COVID-19. Напомним, по поручению главы кабмина Михаила Мишустина медперсоналу и врачам будут выплачивать деньги в течение всего осеннего периода.

Врачи скорой помощи могут рассчитывать на выплату 80% от месячного дохода, средний медперсонал − на дополнительные 40%, а младший — на 20%.

Безработные. 

Лишившиеся работы весной нынешнего года граждане имеют право на пособие. Его размер составляет 12 130 рублей, выплаты продлятся до октября. Такая же сумма положена и предпринимателям, закрывшим свои фирмы из-за пандемии коронавируса.

Семьи, где родитель остался без работы, могут рассчитывать на дополнительные три тысячи рублей на каждого ребенка.

Педагоги.

С 1 сентября за классное руководство будут начислять по пять тысяч рублей. Педагог, который берет, например, два классных руководства, имеет право на доплату в размере 10 000 рублей.

Семьи с детьми. 

Россияне, которые не получили выплаты на детей в июне или в июле, смогут оформить их в сентябре. Речь идет о выплатах: пять тысяч рублей за апрель, май и июнь, а также по 10 000 рублей за июнь и июль (на несовершеннолетнего от трех до 16 лет).

Многодетные семьи.

Многодетные семьи (три и более ребенка) получат выплаты на покупку школьной и спортивной формы. Сумма доплаты составит 4 467 рублей. Для получения этих средств необходимо обратиться в органы социальной защиты.

Малообеспеченные семьи.

Семьи, в которых ежемесячный доход на каждого члена составляет величину, уступающую прожиточному минимуму в регионе, имеют право на выплату в размере 50 % от прожиточного минимума на каждого ребенка.

Общественная служба новостей ранее сообщала о новых выплатах, которые получат семьи с детьми.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!