test

Экономика

Шадаев заявил, что правительство согласовало продажу «Вымпелкома» российскому менеджменту

3 февраля 2023, 11:33
Фото: council.gov.ru
3 февраля 2023, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев заявил, что комиссия правительства по зарубежных инвестициям одобрила приобретение компании «Вымпелком» топ-менеджментом страны. Соответствующее заявление глава ведомства сделал на форме Digital Almaty, передает ТАСС.

Отмечается, что условием сделки будет покупка как минимум 90% облигаций, которые выпустила компания Veon в пользу инвесторов из РФ. Министр спрогнозировал, что облигации могут выкупить в ближайшие месяцы.

«Это условие сделки, собственно. Если менеджмент «Вымпелкома» договорится о том, что российские инвесторы готовы продать им облигации в объеме не менее 90% от общего долга, значит, сделка состоится», — подчеркнул министр.

Согласно утверждению Шадаева, сделка получила одобрение от комиссии на данных условиях. Однако он заметил, что необходимо добиться единства условий для всех владельцев акций.

Ранее генеральный директор оператора связи «Билайн» проинформировал, что после его продажи нидерландской фирмой Veon топ-менеджменту РФ у оператора сохранится бренд. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!