test

Экономика

В США предложили включить санкции против госдолга РФ в оборонный бюджет страны

30 июля 2019, 14:22
Накануне обе палаты Конгресса одобрили свои версии оборонного бюджета на предстоящий финансовый год
30 июля 2019, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенаторы Марко Рубио и Крис Ван Холлен обратились к руководству комитетов по делам вооружённых сил обеих палат Конгресса с предложением включить санкции в отношении суверенного долга РФ в проект оборонного бюджета США на следующий финансовый год. Соответствующее письмо политиков было обнародовано в понедельник, сообщает ТАСС.

Холлен и Рубио хотят включить в проект оборонного бюджета внесенный ими ранее в Конгресс законопроект DETER Act – закон “О защите выборов путём установления красных линий”.

“Мы настоятельно призываем вас обеспечить внесение в итоговый документ (проект оборонного бюджета – Прим. ОСН) положений, которые предотвратили бы будущие усилия иностранных правительств и иностранных деятелей по вмешательству в американские выборы”, – говорится в письме.

Накануне обе палаты Конгресса одобрили свои версии оборонного бюджета на предстоящий финансовый год. При этом в них имеются большие различия. Теперь законодатели обеих палат согласовывают детали документов. На этом этапе в проект могут быть внесены различные предложения с согласия руководителей профильных комитетов.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин частично отменил санкции против Турции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!