test

Экономика

Сенатор США Кеннеди: в Луизиане выгоднее покупать кокаин, чем бензин

9 июня 2022, 00:09
9 июня 2022, 00:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор США Джон Кеннеди сделал заявлением о том, что в его родном штате Луизиана бензин стоит настолько дорого, что выгоднее закупаться кокаином.

Представитель республиканской оппозиции в эфире телеканала Fox выступил с критикой в адрес президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена. Недовольство Кеннеди вызвала неспособность политика совладать с растущими ценами на топливо, практически ежедневно обновляющими максимальные исторические показатели.

«В моем штате цена бензина так высока, что будет дешевле купить кокаин и просто бегать повсюду», — подчеркнул Кеннеди.

Напомним, в Луизиане, которая является центром американской нефтеперерабатывающей промышленности, бензин признается одним из самых дешевых в Штатах. По данным, полученным в среду, его розничная цена составляет 4,495 доллара за галлон, который равен 3,785 литра, против 4,955 доллара. зафиксированного в среднем по стране.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американцы в Twitter раскритиковали нового пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Она заявила, что сейчас экономика находится в лучшем положении за всю историю и страна обладает всеми возможностями для предотвращения инфляции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!