test

Экономика

Сенатор Кутепов предложил восстановить Крымский мост за счет замороженных активов иностранцев

17 ноября 2022, 10:22
17 ноября 2022, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов обратился к вице-премьеру правительства России Дмитрию Григоренко с предложением восстановить Крымский мост за счет замороженных активов иностранцев. Об этом пишет РИА Новости.

Он сообщил, что, по данным ЦБ, всего Россией было заморожено «несколько сотен миллиардов рублей иностранных инвесторов из недружественных стран».

Эти средства Кутепов предложил направить «на покрытие сумм, затраченных на восстановление Крымского моста». За счет этих же средств сенатор предложил восстановить коммунальную и дорожно-транспортную инфраструктуру на территориях, которые находятся в зоне действия СВО.

Напомним, утром субботы, 8 октября, на Крымском мосту произошел теракт. В результате произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста, движение по нему было перекрыто.

Ранее сенатор Кутепов предложил направить доходы уехавших из России бизнесменов на нужды СВО. В своем обращении сенатор указал, что экономика страны нуждается в дополнительных средствах, а также на необходимость обеспечивать нужды армии и участвующих в СВО добровольцев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!