test

Экономика

Сенатор Климов: эпоха западной манипуляции нефтяными рынками окончена

10 декабря 2022, 14:23
10 декабря 2022, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Созданная Западом система энергоснабжения и манипуляции мировыми нефтяными рынками закончилась. Об этом написал в Telegram глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов.

Согласно его оценке, провал Западной энергетической политики связан с расширением сотрудничества Саудовской Аравии и Китая с Россией, а также неудачным визитом президента США Джо Байдена в Эр-Рияд.

«Скорее всего, можно предположить, что создаваемая англосаксами с начала прошлого века система энергоснабжения и управления мировыми рынками нефти окончена», – сказал Климов.

По мнению сенатора, Евросоюз катастрофически теряет свое влияние на энергорынке. Он заявил, что единственным весомым источником средств для развития Евросоюза станет денежный печатный станок.

Климов предположил, что в следующем году Евросоюз может столкнуться с галопирующей инфляцией, что заставит США и Британию предпринимать военные авантюры, «нападения» на Россию и Китай. В первую очередь это грозит жителям англосаксонских стран.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что объем товарооборота между РФ и КНР может увеличиться до $280-300 млрд к 2024 году в связи с переориентацией поставок товаров из Европы в Азию. Об этом высказался глава Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!