test

Экономика

Сенатор Долгов: экономика России может перейти к росту уже в конце 2022 года

7 октября 2022, 10:44
7 октября 2022, 10:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Постепенный рост экономики Российской Федерации может установиться уже с конца 2022 года. Соответствующее заявление в беседе с «Известиями» сделал заместитель председателя комитета Совфеда по экономической политике Константин Долгов.

По словам сенатора, следующий год станет для страны «рубежным» в теме восстановления экономики. Кроме того, долгов высказал предположение, в соответствии с которым ее рост будет отмечаться уже в конце этого года, пишет «Газета.ru».

Сенатор также подчеркнул, что экономика России на данный момент находится под давлением санкций, которые были введены против страны Евросоюзом и США. По словам Долгова, стимулировать рост может помочь принятие дополнительных мер.

В частности, сенатор предположил, что Центробанку необходимо перейти к снижению ключевой ставки. Также в стране должно начать активно развиваться производство.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что накануне премьер-министр Михаил Мишустин выступил с заявлением, которое было связано с ожидаемыми сроками начала уверенного роста экономики России. По словам политика, этот процесс может войти в активную фазу чуть больше чем через год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!