test

Экономика

Сечин заявил, что Россия нарастила поставки газа и электричества в КНР

29 ноября 2022, 11:09
Фото: unsplash.com
29 ноября 2022, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный исполнительный директор нефтегазовой компании «Роснефть» Игорь Сечин рассказал, что поставки электричества из РФ в КНР в течение этого года увеличились на 33% в сравнении с 20221 годом. Соответствующее заявление он сделал в рамках Российско-китайского энергетического бизнес-форума.

Также Сечин отметил увеличение поставок газа на китайскую территорию.

«Экспорт из России в Китай. Трубопроводный газ: +60%, 2021–2022, электроэнергия: +33%, 10 месяцев 2021 – 10 месяцев 2022», — подчеркнул он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению южнокорейского лидера Юн Сок Ёля, Пекину необходимо оказать влияние на Пхеньян и убедить КНДР отказаться от ракетно-ядерной программы. Так, политик указал на то, что Китаю, как постоянному члену Совета Безопасности ООН, нужно оказать давление на Северную Корею с целью поддержания мира и стабильности.

Кроме того, британский премьер Риши Сунак выступил с заявлением о том, что «золотая эра» в отношениях Соединенного Королевства и Китая подошла к концу. Однако политик подчеркнул важность учитывания той роли, которая принадлежит КНР в глобальных отношениях и экономике.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!