test

Экономика

Сбербанк представил новые отделения и банкоматы

24 сентября 2020, 19:21
24 сентября 2020, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбербанк провел онлайн-презентацию новых отделений и банкоматов. В отделениях кредитной организации появятся кафе и детские уголки. Совершение операций теперь станет доступно без паспорта — с помощью системы биометрии.

«[Теперь отделения] это место общения, куда приходят посмотреть на новые технологии, поработать, назначить встречу или пообщаться», — рассказал первый заместитель президента банка Александр Ведяхин.

По его словам, в отделениях банка будут функционировать кафе и детские уголки. Совершение операций станет возможным через систему биометрии, без предъявления паспорта. Помимо этого, в новых банкоматах появится сенсорный экран и функция снятия наличных при помощи биометрии и голоса. Через банкомат можно будет вызвать такси, купить билет в кино и заказать доставку еды.

«[В новых отделениях] касс нет, есть только удобные круглые столики, где вы можете обсудить с менеджером вопросы», — уточнил зампредседателя правления Сбербанка. Также Сбербанк разместит в своих отделениях постаматы для получения посылок, передает Telegram-канал организации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Сбербанка Герман Греф представил новый бренд и логотип экосистемы кредитной организации. Он отметил, что фирменный знак унаследовал ключевые элементы банковского логотипа: символ целеустремленности, ориентированности на результат и сфокусированности на потребностях клиента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!