Экономика

Сбербанк и Mail.ru Group запросили у Кремля разрешение на «развод»

29 марта 2021, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Сбербанка и Mail.ru Group обратились в Кремль. Компании запросили у властей неформальное разрешение на раздел активов своего совместного предприятия в сфере доставки еды и транспорта, сообщает Financial Times.

Партнеры не смогли договориться о стратегии развития совместного предприятия и решили прекратить сотрудничество. Однако срок и порядок раздела активов определить пока не смогли.

Впервые информация о «разводе» Сбербанка и Mail.ru Group появилась в ноябре 2020 года. Стороны владеют по 45,005% совместного предприятия. В него входят сервис такси «Ситимобил», каршеринг YouDrive, сервисы доставки еды и продуктов Delivery Club.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о хищении у Сбербанка восьми миллиардов рублей при помощи преступной схемы с кредитами. По данному делу задержали трех сотрудников фирмы «Интерторг», ответственной за развитие магазинов SPAR на северо-западе России.

Злоумышленники предоставляли в банк ложные сведения и брали кредиты, не собираясь по ним платить.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

На Кубани в субботу, 27 апреля, загорелся мусорный полигон МУП «Универсал». Об этом сообщает администрация Темрюкского района в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. Возгорание произошло между Темрюком и станицей Голубицкой. По…

% дней назад

Маму блогера Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы

Маму блогера и телеведущей Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы. Как сообщает Telegram-канал Mash, родительница артистки разбила голову, выходя из спа-комплекса. 61-летняя Зарина Галич накануне отдыхала с дочерью…

% дней назад

В Петербурге мигрант заставил беременную девушку сделать аборт и забрал плод

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали уроженца Узбекистана, заставившего девушку сделать аборт прямо в одном из отелей города. Подробностями поделился Telegram-канал «Mash на Мойке». Мигрант не хотел, чтобы возлюбленная рожала от него…

% дней назад

Эксперт по питанию Верис: детокс-диеты вызывают гормональный сбой и набор веса

Эксперт по питанию Артем Верис рассказал о популярных детокс-диетах, которые вызывают гормональные сбои и набор веса. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам эксперта, один из наиболее распространенных вредных советов, –…

% дней назад

Welt: ВС РФ немедленно уничтожают поставленное Западом вооружение

Журналист Кристоф Ваннер заявил, что российские силы моментально уничтожают поставленное на Украину западное оружие. В репортаже для немецкого телеканала Welt Ваннер предположил, что ВС России нацелились на железную дорогу. По…

% дней назад

Путин: Проекты для развития РФ обсудят в мае на заседании Госсовета

Президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 27 апреля, в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с призывом об утверждении до окончания года обновленных нацпроектов. Об этом пишет РИА Новости.…

% дней назад