test

Экономика

Сбербанк и Альфа-банк прокомментировали санкции США

6 апреля 2022, 18:26
6 апреля 2022, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбербанк и Альфа-банк, против которых Соединенные Штаты Америки ввели блокирующие санкции, прокомментировали введение ограничений и разъяснили порядок своей будущей работы. Соответствующие сообщения были опубликованы на сайтах и в Telegram-каналах банков.

Пресс-служба Сбербанка сообщила, что организация продолжит работать в штатном режиме. Кроме того, представители банка уточнили, что система на данный момент уже адаптирована к ограничениям. В Сбере заверили, что новые меры не окажут никакого влияния на обслуживание клиентов.

Представители Альфа-банке также высказались по данному поводу. Они сообщили, что банк тоже продолжает работать как обычно. Также в организации напомнили, что карты Visa и Mastercard действуют на территории Российской Федерации.

Кроме того, отмечается, что Альфа-банк на некоторый период приостанавливает расчеты с контрагентами из Соединенных Штатов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о санкциях, которые США ввели в отношении двух банков. Также Вашингтон запретил новые инвестиции в российскую экономику.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!