test

Экономика

Сбербанк хочет создать конкурентную систему по оказанию госуслуг

8 июня 2018, 18:01
Герман Греф заявил, что Сбербанк готов создать и запустить в действие систему, которая способна будет заменить центр госуслуг, в которую войдут и еще несколько бесплатных программ. Об этим он рассказал газете "Коммерсант".
8 июня 2018, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению президента Сбербанка, эту инициативу поддержали в Пенсионном фонде, ФСН, Минэкономразвитии, Федеральном казначействе и других министерствах и ведомствах российского правительства.

В частности, Греф предлагает чтобы мобильное приложение “Сбербанк Онлайн” или другое имели бы взять нас себя функции по оказанию госуслуг клиентам. Кроме этого приложение может пополниться услугами по поучению пособий по рождению ребенка, материнского капитала, назначение пенсий и регистрации сделок.

Это не первое нововведение, которое проходит под знаком Сбербанка. Также сегодня стало известно, что кредитная организация объявила о рекордном снижении ставок на ипотеку в России.

По официальным сообщениям, с 9 июня ставка по такими кредитам составит от 7,1% до 9,5 %. Вместе с этим Сбербанк запускает промоакцию для тех, кто покупает жилье на первичном рынке. Участники акции получат ипотечный кредит с минимальной ставкой в 6,7%. Однако, согласно условиям, клиент должен быть владельцем зарплатной карты Сбербанка и сумма кредита должна составлять не менее 3,8 млн. рублей. Она пройдет до 31 августа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!