test

Экономика

Сбербанк финансирует строительство города под Петербургом

29 января 2021, 12:28
29 января 2021, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Старший вице-президент Сбера Владимир Ситнов заявил, что Сбербанк предоставит финансовую помощь Группе ЦДС на строительство города-спутника Новосаратовка площадью около 700 га на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«На начальном этапе мы профинансируем возведение первых очередей жилого квартала “Город Первых” на сумму 4,8 млрд рублей», – заявил топ-менеджер.

«Впоследствии банк планирует продолжить финансирование этого масштабного проекта, в том числе его инфраструктурную составляющую – строительство дорог, социальных и других объектов».

Проект Новосаратовка предусматривает строительство жилых домов, производственных и деловых зон, многофункциональных общественных пространств и рекреационных зон. За 20 лет в планах создать более 4,5 млн кв. м жилья для 300 тысячи человек.

Ранее стало известно, что все сотрудники Сбербанка, проживающие в Москве, могут привиться от коронавируса. Совместно со столичным департаментом здравоохранения в офисе Московского банка в Оружейном переулке организована работа выездной мобильной бригады.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!