test

Экономика

«Сбер» открыл в Москве первый офис «нового поколения»

28 сентября 2020, 13:18
28 сентября 2020, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве на Цветном бульваре открылся первый офис «Сбера» «нового поколения». В нем отсутствуют обычные кассы и стойки с бронестеклами. Процесс общения клиента с менеджером банка проходит за столом. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на заместителя главы компании Александра Ведяхина.

В офисе для посетителей работают новые банкоматы и «зона сбердевайсов», в котором собраны все данные и инструкции по новинкам. Также гости «Сбера» могут попробовать кофе и даже заказать доставку зерен, если напиток понравится.

Для идентификации клиентов банк внедрил систему биометрии. Она позволяет узнать человека по лицу и помогает выполнить необходимые операции. Помимо этого, в новом офисе установлены постаматы для получения и отправки посылок.

На прошлой неделе Сбербанк представил новый логотип. Также компания провела онлайн-презентацию новых отделений и банкоматов. «[Теперь отделения] это место общения, куда приходят посмотреть на новые технологии, поработать, назначить встречу или пообщаться», — рассказал Ведяхин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!