test

Экономика

Сбер назвали конкурентом Google и Amazon

26 января 2021, 12:19
26 января 2021, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбер может развить свою экосистему до уровня Amazon и Google и даже конкурировать с ними. Этому не помешает тот факт, что большая часть  акций находится у государства, пишет The Economist.

В статье издание отмечается, что Сбер уже провел рискованный ребрендинг и превратился из советской финансовой в современную кредитную организацию. На данный момент Сбер является самой дорогой российской компанией на биржах и находится на втором место среди банков Европы по оценкам, уступая только HSBC.

The Economist отдельно отмечает политику Германа Грефа, которая не похожа на американскую, европейскую и азиатскую модели. У конкурентов Сбера в лице «Яндекс» и Mail.ru пока не достаточно ресурсов для самостоятельной трансформации.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что люди нередко допускают ошибки, беспечно пользуясь банкоматами и устройствами внесения наличных. Это является одной из ключевых ошибок россиян при использовании банковских карт, считает старший преподаватель кафедры банковского дела университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!