test

Экономика

«Сбер» и РВК создадут фонд для инвестиций в технологические стартапы

8 апреля 2021, 09:30
8 апреля 2021, 09:30 — Общественная служба новостей — ОСН

«Сбер» совместно с Российской венчурной компании (РВК) создадут фонд объемом в 100 млн долларов для инвестиций в технологические стартапы. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе Сбербанка и РФПИ.

«”Сбер” и РВК объявляют о намерении создать совместный фонд общим объемом $100 млн для инвестиций в технологические и наукоемкие стартапы. Инвестиции будут осуществляться в стартапы, находящиеся на территории РФ или планирующие выход на российский рынок в ближайшем будущем», – сказано в заявлении.

«Стороны планируют поддерживать развитие компаний с привлечением международных партнеров РФПИ и синергии с проектами, которые входят в экосистему “Сбера”».

Ранее стало известно, что объем средств россиян на валютных депозитах в Сбербанке сократился на 635,6 млн долларов. Падение произошло на 2,5% – до 24,4 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные из оборотной ведомости кредитной организации на 1 апреля 2021 года.

Отток превысил 660 млн долларов (с учетом счетов нерезидентов). На валютных счетах физических лиц (счет 40817), наоборот, был приток средств – на 78 млн долларов. Однако эта сумма не компенсировала снятие денег со срочных вкладов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!