Экономика

Сатановский: пустить «Северный поток-2» назло Путину — «убойная идея»

16 августа 2022, 09:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Востоковед и политолог Евгений Сатановский оценил идею немецкой прессы с «Северным потоком–2». Он с иронией прокомментировал «месть Путину» в своих соцсетях.

Напомним, в рамках действий, направленных на разрушение составленных президентом Российской Федерации Владимером Путиным планов, представителям властей Федеративной Республики Германия следует дать старт магистральному газопроводу Северный поток — 2». Действия, направленные на блокировку его работы, невыгодны стране. С таким утверждением выступил корреспондент Николаус Блом.

«Гениальную идею выдали журналисты в Германии: запустить «Северный поток — 2» назло Путину. Ну, предложение здравое, хотя идея насчёт того, что тогда он лишится то ли «инструментов газового шантажа», то ли «аргументов» для него же — просто выдающаяся. Убойная идея», – отметил политолог.

При этом добавив, что «назло Путину» можно еще ликвидировать инфраструктуру НАТО, вывезти американское ядерное оружие, «перестать поддерживать нацистов и даже попробовать соблюдать международное законодательство», – заключил Сатановский.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, если газопровод «Северный поток — 2» удастся запустить, то у России будет возможность поставлять в европейские государства 27 миллиардов кубов газа. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «При запуске «Северного потока-2» РФ сможет поставить в Европу 27 миллиардов кубов газа», – отметил он.

Кто виноват в энергетической катастрофе Германии смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Актер Виктор Добронравов рассказал, что отец уже работает после операции

Виктор Добронравов в интервью с «Пятым каналом» рассказал, что его отец Федор успешно восстановился после операции. 62-летний актер уже вернулся к работе и сейчас участвует в съемках второго сезона сериала…

% дней назад

За три дня до премьеры первой экранизации своей книги скончался писатель Сэнсом

Британский писатель Кристофер Джон Сэнсом, автор известной серии исторических детективов «Шардлейк», скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщило его издательство. Как стало известно, причиной смерти стала миелома, диагностированная у…

% дней назад

Сальдо: cторонники России внедрились в ряды ВСУ для передачи важных данных

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ряды Вооруженных Сил Украины были внедрены сторонники России, которые собирают разведданные. В своем заявлении Сальдо процитировал представителя подпольной группы «Русский Херсон», который подтвердил,…

% дней назад

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад