test

Экономика

Санкции ЕС против России расширят запрет на некоторые виды продукции

5 октября 2022, 13:34
Фото: yasin hm / unsplash.com
5 октября 2022, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые санкции Евросоюза против РФ предусматривают расширение запрета на определенные виды стальной продукции, пластика, химикатов. Это следует из сообщения чешского председательства в Twitter.

«Расширен запрет на импорт товаров: стальной продукции, бумажной продукции, техники, химикатов, пластика, сигарет и другого», – отмечается там.

Прежде в связи с вводом новых мощностей на Ближнем Востоке и в Азии с перенаправлением российской стали на Восток возникли сложности. Об этом рассказали в Минпромторге. «Эти мощности снижают возможности российских экспортеров при переориентации экспортных потоков с традиционных рынков США и ЕС в будущем», – говорится в документе о стратегии развития металлургической промышленности России до 2030 года.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, совет Евросоюза в течение дня согласует новые санкции против России. С таким заявлением выступил глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель. Более того, он  отметил, что конфликт на Украине вошел в новую, опасную фазу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!