test

Экономика

Самая дешевая в России рыба подорожает

18 марта 2021, 04:58
Источник: Pixabay
18 марта 2021, 04:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Крупные добытчики рыбы могут перестать запасаться сардинами иваси, которая в России является наиболее дешевой рыбой, так как данный бизнес может утратить рентабельность в 2022 году. Об этом пишет РБК.

Данной информацией поделились дальневосточные компании «Тралфлот» и «Софко», входящие в группу «Сигма Марин Технолоджи». Сбои в вылавливании рыбы могут случиться, потому что до 1 января 2022 года незаходные суда должны пройти таможенное декларирование.

Отметим, что речь идёт о добывающих рыбу по квотам РФ судах, которые обслуживаются в зарубежных портах и были куплены или построены за границей. Без выполнения нового требования суда утратят право добывать рыбу по отечественным квотам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что французский политик допустил войну с Великобританией за рыбу. Недавно британская сторона заявила, что намерена отправить несколько военных судов для защиты территориальных вод от вхождения кораблей ЕС. Это грозит конфликтом между Лондоном и Евросоюзом по поводу рыбной ловли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!