test

Экономика

С 1 января в России выросли страховые пенсии

1 января 2022, 12:21
1 января 2022, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В Российской Федерации с 1 января 2022 года страховые пенсии были проиндексированы на 5,9%. Данное увеличение заложено в бюджет Пенсионного фонда России на 2022-2024 годы.

Размер выплаты к страховой пенсии с начала текущего года — 6400 рублей. Кроме того, с 1 апреля повысится размер и социальных пенсий, они будут проиндексированы на 7,7%.

В декабре прошлого года российский лидер Владимир Путин пообещал, что пенсии будут увеличены выше фактического уровня инфляции. По результатам года, как оценили в ЦБР, показатель должен быть выше 8%.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что доцент кафедры экономики СЗИУ РАНХиГС, кандидат экономических наук Артем Голубев рассказал, что для того, чтобы обеспечить себя хорошей пенсией на старости, необходимо заранее копить пенсионный капитал при помощи различных активов – инвестиций, вложений.

Голубев призвал организовать пассивный доход при помощи накоплений, инвестиций в ценные бумаги и другие инструменты. Для самостоятельного управления лучше всего открыть брокерский или индивидуальный инвестиционный счет.

«За два-три десятилетия инвестиционный портфель может достичь весомого размера, способного на протяжении длительного времени финансировать значительную часть расходов за счет использования накопленных активов», – написал Голубев в «Невских новостях».

Общественная служба новостей писала о предложениях из проекта «20 идей по развитию России», которые помогут вывести российскую промышленность на новый уровень.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Итоги года».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!