test

Экономика

Руководство Самарской области надеется на скорый переход «АвтоВАЗ» под российское управление

13 мая 2022, 19:25
13 мая 2022, 19:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Самарской области рассчитывает, что концерн «АвтоВАЗ», 68% которого владеет Renault, в мае перейдет под российское управление. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление губернатора региона Дмитрия Азарова, опубликованное ТАСС.

«Рассчитываю, что все формальности в мае месяце будут урегулированы и предприятие будет находиться под надежным управлением, управлением российским», — подчеркнул Азаров.

На вопрос о проблемах с поставками комплектующих для концерна, губернатор Самарской области ответил, что поставщики в Азии уже найдены, договоренности оформлены, однако «локдаун, который объявлен в ряде регионов Китая, к сожалению, не позволил своевременно осуществить поставку комплектующих. <…> К сожалению, это дополнительно стало негативным фактором, влияющим на деятельность предприятия».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что компания Nissan не собирается возобновлять производство своих автомобилей в России до марта 2023 года. Об этом заявил генеральный директор Nissan Макото Учида.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!