test

Экономика

Рубль значительно вырос к доллару и перешел к росту против юаня и евро

9 января 2023, 11:23
Фото: unsplash.com
9 января 2023, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации Мосбиржи на 10 января, российская валюта укрепилась по отношению к американской и европейской. Соответствующие данные опубликованы на портале биржевого холдинга.

Уточняется, что доллар потерял 1,43 рубля, составив 70,69 рубля. Таким образом эта валюта опустилась ниже 71 рубля, что наблюдается в первый раз за несколько дней.

При этом евро подешевел на 66 копеек и составил 75,50 рубля. В свою очередь юань потерял шесть копеек и достиг 10,38 рубля.

Ранее глава Национального рейтингового агентства (НРА) Алина Розенцвет рассказала, что на протяжении текущего года нацвалюта будет стремиться к балансовому для экономики государства курсу, который будет составлять 75 рублей за доллар. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Кроме того, экономист Александр Баранов посоветовал российским жителям в этом году хранить свои сбережения в рублях. По его словам, покупка валюты недружественных государств может стать нецелесообразной из-за ее возможного падения или очередных санкций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!