test

Экономика

Рубль стабилен к доллару и юаню на старте торгов

25 ноября 2022, 07:57
25 ноября 2022, 07:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский доллар совсем незначительно растет, а юань остается неизменным на «Московской бирже» на старте торгов в пятницу. При этом рубль остается стабильным в условиях низколиквидного рынка, пишет «Интерфакс».

Отмечается, что по окончании первой минуты торгов курс доллара оказался равен 60,77 руб./$1, прибавив, таким образом, к своей цене 9,75 коп. в сравнении с уровнем предыдущего закрытия. Вместе с тем валюта оказалась на уровне, который на 38,34 коп. превышает действующий официальный курс.

Одновременно китайский юань потерял в своей стоимости, лишившись на «Московской бирже» на 0,5 коп., и опустился до цены в 8,444 рубля.

Эксперты издания подчеркивают, что динамика рубля в пятницу утром связана с низкой ликвидностью рынка. Так, в течение первой минуты торгов фиксировались широкие спреды на покупку и продажу валюты. Уже к концу второй минуты курс доллара начал постепенно снижаться в соотношении с рублем рубля, а третья и четвертая минута кончились полным отсутствием сделок.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что финансовый эксперт, автор telegram-канала «Экономизм» Алексей Кричевский предупредил о падении рубля до 70 за доллар. Он утверждает, что может произойти в 2023 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!