test

Экономика

Ротенберг предложил «отпустить людей» для рывка российского бизнеса

7 сентября 2022, 08:57
7 сентября 2022, 08:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская экономика может адаптироваться к сложившемуся кризису. Соответствующее заявление сделал бизнесмен Аркадий Ротенберг, передает РБК.

«Если бы немножко просто убрать регуляторику, отпустить людей — они все нашли бы, все бы сделали, все было бы гораздо быстрее. У нас много «Кулибиных», они быстро сами что-то сделают», – отметил он.

При этом добавив, что уход с российского рынка крупных иностранных компаний позволил развиваться малым и средним предприятиям, привлекая кадры. Однако этот шаг необходимо было сделать и до введения санкций.

Прежде сообщалось, что появившийся в 90-е годы XX века класс новых русских по своей сути смог сформировать экономику, которая функционирует на территории Российской Федерации и по сей день. Об этом высказался политолог Георгий Бовт. По словам эксперта, именно новые русские сумели построить бизнес на руинах планового советского хозяйства, который пережил множество испытаний в новейшей истории.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, достичь максимального ускорения роста экономики хотят власти Индии. Однако, для этого нужно приобрести как можно больше русских ресурсов по минимальной цене. Так, с одной стороны, Индия не хочет терять связи с Западом, а с другой стороны стремится получить максимально выгодные условия для приобретения горючего.

До конца этого года в России введен мораторий на внеплановые проверки бизнеса. Однако предприниматели отмечают, отсутствие контроля привело к распространению нелегальных производителей товаров. А добросовестные участники рынка вынуждены конкурировать с продавцами более дешевого контрафакта. Почему проверки не стоит возвращать, и как бороться с нелегалами смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!