test

Экономика

В РФ увеличат выпуск военной техники после частичной мобилизации

22 сентября 2022, 07:46
22 сентября 2022, 07:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Госкорпорация «Ростех» заявила, что намерена наращивать производство военной техники на оборонных предприятиях Российской Федерации, которые находятся под ее контролем. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на соответствующее объявление корпорации.

По данным журналистов, на долю «Ростеха» приходится 40% гособоронзаказа. Корпорация занимается производством боевых самолетов и вертолетов, бронетехники, артиллерийских систем и высокоточного оружия. Кроме того, на ее предприятиях создаются средства радиоэлектронной борьбы, системы связи и разведки, медицинское оборудование.

В настоящее время на всех предприятиях, относящихся к «Ростеху» ввели особый режим работы. Он подразумевает привлечение сотрудников к сверхурочной работе. Речь идет в том числе о выходе на смены в выходные дни.

«Мы продолжим наращивать свои производственные мощности, чтобы выполнить поставленные перед корпорацией задачи. Мы верим, что наш вклад в общее дело поможет России одержать верх и выйти победителем», — цитирует агентство заявление госкорпорации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что усиленная частично мобилизованными гражданами военная группировка России будет готова к наступательным действиям. Таким мнением поделился военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!