test

Экономика

«Ростех» оповестил о блокировке своего Youtube-канала

7 августа 2022, 03:34
7 августа 2022, 03:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская государственная корпорация «Ростех» задействованная в сфере разработки высокотехнологичной промышленной продукции, получила уведомление от американской транснациональной компании Google, в рамках которого объявляется о вступлении в силу полной блокировки канала госкорпорации на платформе YouTube. Данную информацию публикует ТАСС.

«Сегодня Google уведомил о блокировке YouTube-канала „Ростеха“ в связи с санкциями. Это был канал о российской технике, наших инженерах и разработках, который смотрели почти 45 тыс. подписчиков и сотни тыс. зрителей в год», — описали ситуацию в пресс-службе корпорации.

Помимо этого, в статье указано, что подобные действия представляют собой крайне чёткое проявление демократии, распространённой в странах Запада, «где насаждают запреты, душат свободу мнений и затыкают рты».

А также обратили внимание на тот факт, что прямо сейчас перенесут базу видеороликов на зарегистрированную в Российской Федерации платформу Rutube.

Напомним, заместитель руководителя комитета Государственной Думы по информационной политике Антон Горелкин провел аналогию между политикой истеблишмента Запада в отношении российской аудитории YouTube и поведением украинских боевиков, которые используют гражданских в качестве живого щита. Соответствующее заявление он опубликовал у себя в Telegram.

Ранее депутат сообщал, что российский канал «Дума ТВ» подал в суд на компанию Google после блокировки своего канала на упомянутом интернет-ресурсе в апреле.

Прежде Дмитрий Пучков прокомментировал блокировку своего Youtube-канала, заявив, что ему жаль потраченных десяти лет работы, но он не просто так начал осуществлять деятельность и на отечественных платформах. Пучков подчеркнул, что если продолжит публиковать видео на новом канале, то будет также заблокирован руководством платформы.

По этой причине, указал блогер, не зря «заливал» собственный контент на российские видеоплатформы. Согласно его заявлениям, благодарю этому ничего не пропало.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!