test

Экономика

Росстат раскрыл данные о недоеданиях населения

13 августа 2021, 15:37
13 августа 2021, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Плеханова Светлана Казанцева рассказала, сколько недоедают жители России. Об этом в пятницу, 13 августа, пишет РИА Новости.

Эксперт отметила, что, согласно данным Росстата, больше всего отклонение от нормы наблюдается по молочным продуктам. Разница между рекомендуемым и реальным потреблением составляет более чем 53 килограмма в год. Это 4,5 килограмма в месяц или 150 граммов в день, уточнила экономист.

Недоедание бахчевых составило 36 килограммов, в месяц — три килограмма, в день — 100 граммов. Картофеля в рационе россиян меньше на 33,5 килограмма от нормы в год, в месяц — почти на три килограмма.

Также эксперт указала, что недоедают граждане ягоды и фрукты — 77,1 килограмма против нормы в 100 килограммов. Вместе с тем она подчеркнула, что в некоторых категориях продуктов происходит избыточное потребление. В частности, это касается мяса и мясных продуктов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова оценила ситуацию с безработицей среди молодежи. Она отметила, что Россия по уровню вовлечения молодежи в экономику отстает от Европейского союза (ЕС) и США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!