test

Экономика

Россию посчитали лучшей страной для старта карьеры

13 апреля 2021, 23:18
13 апреля 2021, 23:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание US News & World Report, составляющее перечни государств по разнообразным параметрам, признало Российскую Федерацию лучшей страной в мире, чтобы начать карьеру.

Таким образом Россия обошла в рейтинге Италию, Францию, Великобританию и Катар. Подчеркивается, что список был создан после глобального опроса, в котором приняли участие 6,5 тысячи человек до 35 лет. Среди критериев были равенство доходов, инновации, состояние рынка труда, экономическая стабильность, прогрессивность, предпринимательство и качество места для проживания.

Ранее эксперты НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) предупредили о том, что Россия может «отстать навсегда» от мировых технологических лидеров. В тексте аналитического доклада, в частности, говорится, что РФ продолжает занимать малозаметную позицию на глобальном рынке передовых производственных технологий.

За период с 2002 по 2018 годы страна экспортировала не более 0,2-0,5% продукции передового производства – преимущественно в страны бывшего Советского Союза. При этом импорт составил 0,3-1,6%, в основном, из развитых стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!