test

Экономика

Россияне третий месяц подряд получили рекордное число кредитов наличными

15 сентября 2021, 15:32
15 сентября 2021, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В августе нынешнего года россияне взяли 1,82 миллиона кредитов наличными, что является рекордным показателем для страны. Число увеличивается с июня 2021-го, отметили в Объединенном кредитном бюро (ОКБ).

Еще в июне банки выдали россиянам 1,67 миллиона кредитов, месяц спустя – 1,69 миллиона. В сравнении с августом 2020 года граждане получили на 28,2% кредитов больше.

Наибольший рост выдач зафиксировали в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Краснодарском крае. В топ вошли также Красноярский край и Иркутская область.

«Россияне в августе традиционно берут больше кредитов, чем в июле. Это связано с периодом отпусков, а также другими сезонными факторами вроде подготовки к началу учебного года», – приводит слова генерального директора ОКБ Артура Александровича «Интерфакс».

Общественная служба новостей сообщала, что российские банки расширили возможность уходить в минус по картам с овердрафтом. Отмечается, что банки стали более лояльны к клиентам, которые тратят по дебетовым картам больше средств, чем имеют.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!