test

Экономика

Россияне рекордно сократили траты

1 декабря 2020, 16:40
1 декабря 2020, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Потребительские расходы россиян за последнюю неделю ноября снизились на 11,4% по сравнению с тем же периодом 2019 года. На исследование сервиса SberIndex обратило внимание издание РБК.

Как показали его результаты, население страны установило локальный антирекорд по тратам. Расходы жителей РФ упали до минимальной отметки с мая текущего года. За весь ноябрь показатель снизился на 9,9% из расчета год к году.

Последний осенний месяц стал одним из худших в 2020 году по выручке торговых сетей. Большее снижение наблюдалось в апреле и мае: на 26,2 и 16,8% соответственно.

В ходе распродаж, организованных в рамках акции «Черная пятница», многим ретейлерам удалось повысить доходы. Однако по сравнению с 2019 годом их увеличение оказалось на 40% меньше.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России зафиксирован рост доходов на фоне их рекордного падения. Аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza установила, что в третьем квартале 2020 года доходы россиян стали расти по сравнению со вторым кварталом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!