test

Экономика

Россияне стали меньше тратить на покупки в Сети по картам

11 июля 2021, 07:58
11 июля 2021, 07:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Российской Федерации стали меньше тратить на покупки в Сети при оплате банковскими картами. Так, в первом полугодии 2021 года доля подобных операций снизилась до 40%. К соответствующему выводу пришли эксперты банка «Русский стандарт», пишет ТАСС.

Согласно информации специалистов, россияне стали больше покупать онлайн, однако тратить при этом меньше средств с использованием карт. Уточняется, что усредненный чек составил 1229 рублей.

«Такой тренд способствует дальнейшем росту сегмента [онлайн-покупок], поскольку расширяет диапазон покупательской активности в интернете», — отметили в банке.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в 2021 году рост потребительского кредитования должен превысить рост ипотечного. Подобная тенденция сохранится, несмотря на программу субсидирования ипотеки.

Согласно мнению экспертов, это связано с сохранение тяжелой экономической ситуации в стране в связи с эпидемией и связанными рисками. Кроме того, спрос на ипотеку был в значительной мере удовлетворен, и его дальнейшему росту мешает повышение цен на жилье.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!