test

Экономика

Россияне смогут получать кешбэк, оплачивая газ картой «Мир»

2 сентября 2022, 15:56
2 сентября 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

До конца марта следующего года жители 70 российских регионов смогут получать кешбэк, оплачивая газ картой национальной платежной системы «Мир». Об этом 2 сентября сообщается в пресс-релизе системы.

«С 1 сентября 2022 года по 31 марта 2023 года при оплате счета за потребленный природный газ картой «Мир» можно будет вернуть кешбэк в размере 1% от стоимости услуг», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что возврат доступен при оплате услуг в личных кабинетах на сайтах и в мобильных приложениях компаний, состоящих в группе «Газпром межрегионгаз».

Как уточнили в системе, кешбэк вернется на карту, с которой был совершен платеж, в течение пяти-семи рабочих дней с момента оплаты.

«Наша новая акция с партнерами из «Газпром межрегионгаз» расширяет список коммунальных услуг, за которые можно получить кешбэк, и мы уверены, что данное предложение станет востребованным у держателей карт «Мир», — сказал коммерческий директор платежной системы «Мир» Дмитрий Бувин.

Ранее сообщалось, что РФ начала договариваться об использовании карты «Мир» в Китае, Египте и Азербайджане. Как уточнялось, также переговоры по данному вопросу проводятся с Бахрейном, Кубой, Мьянмой, Нигерией, Таиландом и другими странами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!