test

Экономика

Россияне назвали города с лучшей зарплатой

19 февраля 2021, 07:27
19 февраля 2021, 07:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Большая доля российских граждан назвали Москву лидером по зарплатным ожиданиям. 86% опрошенных назвали столицу страны местом для лучшей заработной платы в их сфере.

Так, согласно данным РБК, Москва лидирует в сферах IT, PR, СМИ и медицины. При этом, если в области технологий ожидаемая зарплата сотрудников составляет 123-126 тысяч рублей, то в медицине – «лишь» 82 тысячи.

Интересно, что в ряде других сфер Москву по зарплатным ожиданиям обогнали города Сибири и юга России. Новосибирск, к примеру, лидирует в банковской и финансовой сферах – там опрошенные ждут заработок в районе 110 тысяч рублей. К сравнению, в Екатеринбурге – 104 тысячи рублей, а в столице – 101 тысячу рублей.

Сочи лидирует в сфере ресторанного бизнеса и кафе. Там потенциальный работник хочет получать 68 тысяч рублей. В топ также входят Казань, Москва и Ростов-на-Дону. В этих городах также ожидают зарплату 60+ тысяч рублей.

Наконец, в сфере образования наилучшие ожидания – у жителей Санкт-Петербурга (77 тысяч рублей), в сфере строительства – у краснодарцев (124 тысячи рублей), в сфере производства – у красноярцев (116 тысяч рублей).

Общественная служба новостей сообщала, что стали известны цели накоплений россиян. Половина сограждан копят на электронику, откладывая в среднем 30 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!