test

Экономика

Россиянам рассказали, в какую криптовалюту можно вложиться

23 августа 2020, 04:50
23 августа 2020, 04:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Одна из самых рискованных сделок в жизни для инвестора – это покупка криптовалюты, поэтому с инвестицией в цифровые активы нужно быть аккуратным и тщательно изучить вопросы, заявил руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган.

Эксперт напомнил, что, например, резонансный и популярный биткоин по-прежнему не является на 100% надёжной криптовалютой.

«Следует понимать, что покупку цифровых активов необходимо воспринимать как одну из самых рискованных сделок в своей жизни. Несмотря на то что биткоину исполнилось уже 12 лет, формирующемуся новому классу активов потребуется еще не один, а может быть и не пять лет для того, чтобы утвердиться в этом статусе», – заявил Коган.

Он привёл статистику, согласно которой биткоин терял до 95% стоимости от пиковых значений, а в марте 2020 года потерял почти половину своей стоимости за сутки.

Однако Коган посоветовал обратить внимание не только на биткоин, но и на другую криптовалюту.

«Важно делать ставку только на проверенные временем криптовалюты. Помимо биткоина, который воспринимается как «цифровое золото», это может быть также Ethereum, который позиционируется как «глобальный компьютер» и некоторые перспективные проекты, которые могут составить ему конкуренцию», – приводит слова Когана агентство «Прайм».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, как завещать криптовалюту через социальные сети.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!