test

Экономика

Россиянам рассказали о лучшей валюте для сбережений

15 июля 2021, 07:55
15 июля 2021, 07:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин заявил, что доллар является лучшим вариантом среди валют для сбережений в среднесрочной перспективе 6-12 месяцев. Об этом пишет РИА Новости.

Эксперт отметил, что сохраняющаяся продолжительный период времени повышенная инфляция в Соединённых Штатах Америки может стать причиной ослабления по отношению к доллару большинства валют развивающихся рынков, среди которых рубль.

По его словам, сейчас выглядит относительно сильно по причине высокой стоимости нефти и иных сырьевых товаров. «В то же время остальные валюты на данных по инфляции в США снизились к доллару, так как инфляционное ускорение увеличивает вероятность более раннего старта ужесточения монетарной политики ФРС», — пояснил Бабин.

Специалист добавил, что у участников рынка при сохранении инфляции в США в последующие месяцы может случиться «глубокое разочарование». Это приведёт к усиленному снижению валют развивающихся государств к доллару.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что рубль в последнее время проявляет слабость по отношению к доллару. Однако к осени ситуация изменится. Так, российская валюта может укрепиться до 70 рублей за доллар.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!