test

Экономика

Россиянам рассказали, как можно не платить за услуги ЖКХ

26 октября 2021, 05:42
26 октября 2021, 05:42 — Общественная служба новостей — ОСН

За некачественные услуги, которые оказываются поставщиками тепла, воды и остальных ресурсов, россияне могут не платить или получить перерасчет. Об этом в разговоре с агентством «Прайм» сообщил гендиректор ПАО «Городские инновационные технологии» Сергей Минко.

Например, он напомнил, что в соответствии с законодательством отопление должно быть включено, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура держится не выше восьми градусов.

Он подчеркнул, что поздний запуск отопления не допускается, а более ранний, напротив, возможен.

«При этом отопление, которое запускается — должно быть не просто булькающей водой в батареях. Поставщик должен выполнить соответствующие требования, когда температура в жилых помещениях не должна опускаться ниже +18 градусов, а в угловых жилых помещениях — ниже +20», — отметил Минко.

Если отопление запущено, но в квартире недостаточно тепло, показатели различаются с нормативным показателями, необходимо обращаться в управляющую компанию, отметил собеседник агентства. Эксперты должны ликвидировать все проблемы, которые связаны с внутридомовой сетью.

Весь период непредоставления высококачественных услуг подлежит перерасчету, добавил Минко. Потребители в свою очередь не должны платить за него.

Ранее Общественная служба новостей писала о готовности России стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!