Экономика

Россиянам рассказали, чем заменить европейские вина

1 апреля 2022, 08:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор по импорту виноторговой компании Fort Дарья Сологуб рассказала, как заменить итальянские, испанские или французские вина. Она привела в пример несколько стран, которые производят вина – отечественная продукция, а также Армения, Греция, Чили, Аргентина, Турция и Сербия. Об этом пишет РИА Новости.

«Многие сети переключили внимание на производителей из Краснодарского края и Крыма… Игристые вина российского производства также приближаются по качеству к просекко или каве и при этом выигрывают по цене», — прокомментировала Сологуб.

Эксперт сказала, что наблюдается рост в качестве армянских вин, но при этом отметила крафтовый характер в Армении. Помимо этого, выросла популярность турецких вин, так как многие российские рестораторы открывают заведения на побережье курортов региона.

Сологуб заметил, что креативно подходят к вину и сербские виноделы, которые ярко оформляют бутылки и названия. На данный момент у сербских вин высокая цена, но рынок активно меняется в сторону баланса, отметила она.

Также право на место на рынке вин имеют Чили, Аргентина и Греция.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что правительство страны будет оказывать необходимую господдержку тем компаниям, деятельность которых направлена на импортозамещение. Подробнее про российско-индийский аналог SWIFT смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад