test

Экономика

Россиянам рассказали, чем заменить европейские вина

1 апреля 2022, 08:02
1 апреля 2022, 08:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор по импорту виноторговой компании Fort Дарья Сологуб рассказала, как заменить итальянские, испанские или французские вина. Она привела в пример несколько стран, которые производят вина – отечественная продукция, а также Армения, Греция, Чили, Аргентина, Турция и Сербия. Об этом пишет РИА Новости.

«Многие сети переключили внимание на производителей из Краснодарского края и Крыма… Игристые вина российского производства также приближаются по качеству к просекко или каве и при этом выигрывают по цене», — прокомментировала Сологуб.

Эксперт сказала, что наблюдается рост в качестве армянских вин, но при этом отметила крафтовый характер в Армении. Помимо этого, выросла популярность турецких вин, так как многие российские рестораторы открывают заведения на побережье курортов региона.

Сологуб заметил, что креативно подходят к вину и сербские виноделы, которые ярко оформляют бутылки и названия. На данный момент у сербских вин высокая цена, но рынок активно меняется в сторону баланса, отметила она.

Также право на место на рынке вин имеют Чили, Аргентина и Греция.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что правительство страны будет оказывать необходимую господдержку тем компаниям, деятельность которых направлена на импортозамещение. Подробнее про российско-индийский аналог SWIFT смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!