test

Экономика

Россиянам раскрыли новый способ экономии на ЖКХ

22 октября 2021, 13:59
22 октября 2021, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

После перевода загородного дома в статус жилого собственники смогут экономить на услугах ЖКХ, а также получить налоговый вычет и реализовать различные права на недвижимость. Об этом россиянам сообщает РБК со ссылкой на данные Росреестра.

Уточняется, что при переводе дачи или садового дома жилой объект получит почтовый адрес, после чего здание можно сдать в аренду. Экономия на «коммуналке» же может составить порядка 30% из-за перевода на сельский тариф. Помимо этого недвижимость можно будет использовать в качестве залога при оформлении ипотеки.

«Нужно обратиться в орган местного самоуправления, приложив к нему заключение по обследованию технического состояния дома. За заключением можно обратиться в компанию в области инженерных изысканий», – раскрыли формат процедуры в ведомстве.

Общественная служба новостей сообщала, что радикального ужесточения требований к заемщикам на фоне нового временного локдауна со стороны банков не предвидится. Однако в случае, если он затянется до декабря, объем выдаваемых кредитов может сократиться на 20%.

Общественная служба новостей также писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!