test

Экономика

Россиянам предрекли повышение тарифов ЖКХ в связи с новой реформой

27 сентября 2021, 21:14
27 сентября 2021, 21:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Расширение перечня получателей поддержки оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) повлечет за собой рост тарифов для остальных граждан. Об этом «Московскому комсомольцу» рассказал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

Он считает, что реализация льготной программы, которую предложил замглавы правительства Марат Хуснуллин, возможна только после повышения тарифов ЖКХ.

«Многое будет зависеть от того, как именно будут проводиться работы по экономическому обоснованию тарифов и насколько активно будет вестись работа по модернизации инфраструктуры ЖКХ», — заявил Переславский. Этот рост может достигнуть 10, 15 и даже 20 процентов в год, считает он.

Он также упомянул, что большие суммы в «платежках» вряд ли устроят россиян, если качество услуг не поменяет в лучшую сторону.

Ранее депутат Государственной Думы РФ Олег Шеин прокомментировал данные о повышении тарифов на коммунальные услуги. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!