test

Экономика

Россиянам посоветовали запастись долларами

16 марта 2021, 10:11
16 марта 2021, 10:11 — Общественная служба новостей — ОСН

15 марта доллар и евро упали по отношению к рублю до минимума за последнее время, но это падение может носить временный характер, считают эксперты, порошенные РИА Новости.

Курс доллара с начала дня опустился до 72,8 рубля, курс евро — ниже 87 рублей.  Андрей Верников из компании “«Универ Капитал» считает, что к концу месяца стоит ожидать курс доллара за 72,4 рубля, евро — за 86,5 рубля.

«Произойдет это при сохранении высоких цен на нефть, отсутствии дальнейшего роста инфляции и сильных коррекционных настроений на глобальных рынках. В краткосрочной перспективе не видим предпосылок существенного изменения данных опережающих индикаторов для рубля», — объяснил  Евгений Миронюк из компании «Фридом финанс».

Владимир Евстифеев из банка «Зенит» посоветовал купить ослабевшую валюту для использования ее в среднесрочной перспективе.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в в январе Российская Федерация вложила почти 135 миллионов долларов в ценные бумаги США и довела общий объем средств в своем портфеле до $6, 145 млрд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!