test

Экономика

Россиянам посоветовали правильный способ накопления денег

11 января 2021, 07:41
11 января 2021, 07:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль рассказала о правильном способе накопления денег. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сохранить свои средства можно, продолжая формировать портфель валют, держа часть средств в рублях, а часть в иностранной валюте, преимущественно в долларах США», – заявила она.

И отметила: «Пандемия показала, что и у любой валюты есть свои риски, которые со временем могут привести к потерям. Нужно вовремя покупать одну валюту или продавать другую».

Также по мнению Скрыль вкладываться в данный момент в недвижимость не только выгодно, это также позволит улучшить свое жилищное положение. Не стоит забывать и о паевых инвестиционный фондах (ПИФ) и срочных депозитах: «Данный вид вложения средств дает выгодное предложение по доходности в краткосрочной и среднесрочной перспективе».

Новые правила обращения с наличными деньгами усилят контроль за переводами и снятием сумм более 100 тысяч рублей. Как нововведения повлияют на обращение бумажных денег в стране и усугубит ли ситуацию создание цифрового рубля, разбиралась Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!