test

Экономика

Россиянам посоветовали покупать доллары по текущему курсу

18 мая 2021, 02:33
18 мая 2021, 02:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Финансовый специалист Дмитрий Бабин посоветовал жителям России приобретать валюту США несмотря на увеличивающийся курс доллара. Об  этом пишет РИА Новости.

По словам эксперта, отсутствие выгоды при игре на валютах компенсируется стабильностью американского актива, а недостаток больших трат на отпуск поможет вложиться сильнее.

«В целом, для защиты долгосрочных сбережений лучше планомерно вкладываться в инвалюту по мере появления таких накоплений, не особо задумываясь о ее курсе», — пояснил Бабин, пообещав, что убытков от вложений не будет, если покупать доллары регулярно.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно данным Минфина США, РФ резко сократила вложения в государственные ценные бумаги (ГЦБ) Соединенных Штатов.

По подсчетам ведомства, в марте 2021 года Россия владела государственными облигациями США 3,976 млрд долларов. В феврале же эта цифра была намного больше — насчитывалось ГЦБ 5,756 млрд долларов. За месяц доля долгосрочных бумаг возросла втрое, а вот краткосрочных снизилась почти наполовину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!