test

Экономика

Россиянам объяснили, как быстрее получить налоговый вычет

14 января 2022, 13:08
14 января 2022, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Документы на получение социального, профессионального, имущественного налогового вычета необходимо подать до 30 апреля для ускоренного получения средств. Об этом предупредила юрист, эксперт по трудовому праву, налоговый консультант Валентина Яковлева.

«Даже если подать все документы 10 января, проверки налоговые службы начнут только после 30 апреля. До этого времени идет сбор заявлений от граждан. Длятся проверки два месяца, месяц закладывается на перечисление средств», – приводит слова Яковлевой Ura.Ru.

То есть, для получения вычета по лечению или образованию, по ипотеке, на детей или профессионального налогового вычета летом документы можно подавать вплоть до конца апреля.

Ранее сообщалось, что в течение прошлого года количество корпоративных банкротств в РФ увеличилось почти на 4% после уменьшения в 2020 году, однако это все еще меньше, чем до начала пандемии. Такие цифры приводятся в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений.

Общественная служба новостей писала, что российское сельское хозяйство предлагают развивать с помощью вертикальных ферм.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!