test

Экономика

Россиянам назвали выгодные способы вложить 100 тысяч рублей

31 января 2021, 03:34
31 января 2021, 03:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Инвестиции в акции российских компаний или в государственные облигации можно начинать и с суммой в сто тысяч рублей, сообщила финансовый советник Анна Харченко. Однако стоит учитывать и риски, и специфику инвесторов, и характер инвестиций.

Тем, кто не готов к существенным рискам, эксперт посоветовала обратить внимание на ОФЗ – гособлигации России. Их можно будет продать в любой момент, не потеряв проценты. Но Харченко также рассказывает и о корпоративных облигациях.

«Практически всегда является хорошей идеей для покупки Сбербанк, но не стоит тратить всю сумму на одного эмитента, всегда лучше создавать портфель. Акции дадут прекрасную возможность заработать на курсовой стоимости, а также получить дивиденды. Наш рынок – один из самых щедрых в мире на выплаты процентов от прибыли инвесторам», – приводит слова финансиста агентство «Прайм».

Также стоит обратить внимание на нефтегазовый рынок или рынок добычи золота. По словам Харченко, привлекательно выглядит и металлургический сектор.

Общественная служба новостей сообщала, что природный газ является перспективным топливом и удовлетворяет требования экологического законодательства. СПГ станет переходным топливом к углеродно-нейтральной экономике будущего.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!