Экономика

Россиян предупредили о возможном росте цен на пиво

24 сентября 2020, 07:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В России пивные напитки могут подорожать на 10%-25%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Ассоциации производителей пива.

Помимо этого объемы производства сократятся сразу на треть. Это произойдет в случае принятия решения правительством о введении маркировки.

Ее намерены сделать ради борьбы с нелегальным рынком алкоголя.

Ранее Государственная дума приняла закон о повышении акцизов на обычные и электронные сигареты. Новые ставки начнут действовать с 2021 года.

По сравнению с 2020 годом косвенный налог вырастет на 20%. Акциз на 1 000 штук составит 2 359 рублей на папиросы. На электронные сигареты – 60 рублей за штуку.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Конгрессмен Смит: США неизбежно придется вступить в переговоры с РФ

Соединенным Штатам неизбежно придется вступить в переговоры с Российской Федерацией. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей США заявил конгрессмен-демократ Адам Смит. «Нам может…

% дней назад

В Пентагоне оценили риски возможной милитаризации Луны

Помощник министра обороны США по вопросам политики в космосе Джон Пламб во вторник, 30 апреля, оценил риски в связи с возможной милитаризацией Луны. Об этом сообщает РИА Новости. В Пентагоне…

% дней назад

Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах в среду

Грузинский парламент продолжит рассматривать проект закона об иностранных агентах во втором чтении в среду, 1 мая. Об этом рассказал Шалва Папуашвили, спикер парламента страны. «Рассмотрение и голосование будет продолжено завтра»,…

% дней назад

Пентагон пообещал передать Киеву столько ATACMS, сколько получится

Глава Минобороны США Ллойд Остин во время выступления во вторник, 30 апреля, на слушаниях в комитете конгресса заявил о планах американских властей передать Украине столько ракет ATACMS, сколько получится. Об…

% дней назад

На Украине предложили уравнять права женщин и мужчин с детьми на демобилизацию

Верховная рада Украины зарегистрировала проект закона, предусматривающего уравнивание женщин и мужчин, имеющих несовершеннолетних детей, в праве на увольнение с военной службы в ходе военного положения. Об этом в своем Telegram-канале…

% дней назад

Дэвис: Киев не сможет вернуть контроль над потерянными территориями

Киевские власти уже не смогут вернуть контроль над потерянными территориями на юго-востоке страны, а в Крыму, но могут потерять еще больше, заявил подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, становится все более очевидным, что вооружения…

% дней назад