Экономика

Россиян предупредили о подорожании сладостей

18 января 2022, 05:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько производителей сладостей заявили о скором увеличении цен на их товар в РФ. В частности речь идет о фирмах Mondelez, Ferrero, «Объединенные кондитеры», «Хлебпром». Об этом сообщила газета «Известия».

Производители требуют разной степени повышения в зависимости от бренда. Так, согласно данным СМИ, «Славянка» планирует изменить цены на выпускаемые ей сладости примерно на 18 процентов.

В «Верном» сообщили, что компания Mondelez намерена увеличить стоимость бисквитов и печенья  не больше чем на 19 процентов. Ее шоколад подорожает на девять, а жвачка и леденцы на шесть процентов. Изменение цен распространится на более чем 60 наименований продукции, седи которых жевательные резинки Dirol, конфеты Halls, шоколадки Alpen Gold, печенье «Юбилейное» и прочие.

Поставщик уточнил, что ежегодное увеличение цен — вынужденная издержка, необходимая для поддержания качества товара. По его словам, Ferrero также планирует изменить стоимость своей продукции где-то на шесть процентов. Это коснется одноименных конфет, товаров Kinder, шоколадной пасты Nutella и других.

«Объединенные кондитеры» предупредили об возрастании цен д 18 процентов. Подорожают вафельные торты, халва, зефир, шоколад, конфеты и прочее.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на территории нашей страны еще остается достаточно много населенных пунктов, которые так и не подключены к газовому снабжению. Главная причина проблемы заключается в географии – отдаленные села и хутора, в которых проживает малое количество граждан, не имеют финансовых и технических возможностей обеспечить установку газопроводной инфраструктуры.

Вместе с тем, указанный подход не всегда является конструктивным выходом из ситуации, и, по мнению, автора стратегического проекта «20 идей по развитию России»  Дмитрия Давыдова, наоборот, порождает серьезные проблемы.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Каладзе: 90% иностранных денег для НПО тратятся на агентурные сети в Грузии

Более 90 процентов иностранных денег, которые выделяются для неправительственных организаций (НПО), тратятся на развитие агентурных сетей в Грузии. Об этом на митинге заявил Каха Каладзе, мэр Тбилиси и генеральный секретарь…

% дней назад

Сын народной артистки Зои Зелинской назвал причину и обстоятельства смерти

Сергей Леднев, сын известной актрисы Зои Зелинской, поделился подробностями о кончине своей матери. Зоя Николаевна Зелинская, заслужившая любовь зрителей за роли в таких проектах как «Кабачок 13 стульев», «Карнавальная ночь»,…

% дней назад

США и Англия призвали ХАМАС принять предложение Израиля

На Всемирном экономическом форуме, который проходит в Эр-Рияде, госсекретарь США Энтони Блинкен призвал палестинскую группировку ХАМАС принять предложение Израиля о перемирии. «Единственное, что стоит между народом Газы и прекращением огня,…

% дней назад

Шоумен Галкин* опубликовал фото Пугачевой после душа в полотенце

Актер и комик Максим Галкин* поделился с поклонниками фотографией своей супруги, известной российской певицы Аллы Пугачевой, в домашнем амплуа. Изображение было опубликовано на его странице в социальных сетях. На снимке…

% дней назад

Иванишвили: Грузию и Украину используют как пушечное мясо против России

Представители глобальной партии войны рассматривают Украину и Грузию в качестве пушечного мяса, которое можно использовать против России. Об этом на митинге в Тбилиси заявил Бидзина Иванишвили, почетный председатель партии «Грузинская…

% дней назад

Фаворит шоу «Новая Фабрика звезд» Александр Круг завершил участие в проекте

В воскресенье на музыкальном шоу «Новая Фабрика звезд», транслируемом на ТНТ, состоялось прощание с одним из участников, Александром Кругом, который считался фаворитом зрителей. Об этом сообщает издание NEWS.ru. Александр, младший…

% дней назад